Фолиева кислота и вит.Е - вопрос №117823

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, для чего врач-гинеколог назначает прием препаратов: фолиева кислота — 1р/день, вит.Е — 2р./день? Курс приема — 3 месяца. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Фолиевая кислота — обладает гонадотропным действием и участвует в процессе обмена эстрогенов (женских половых гормонов), значительно улучшая их!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, Вы планируете беременность или уже беременны? Эти препараты назначаются для улучшения репродуктивной функции и предупреждения осложнений беременности и врожденных пороков у плода.