Я пол года принимала новинет после родов. На месяц сделала перерыв и через месяц снова начала пить новинет с последнего дня месячных. Ивот спустя 21 день месячные не пришли. Может ли быть беременность - вопрос №1178453

Ответы

Здравствуйте, Лена! Беременность возможна при приёме ок новинет.Так как индекс Перля у данного препарата составляет около 0,07.Индекс Перля определяет количество возможных беременностей среди 100 женщин, применяемых данный способ контрацепции в течение 1 календарного года. Тем более вы делали перерыв на 1 месяц.Поэтому в любом случае вам необходим осмотр гинеколога и узи для исключения беременности.