Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать, я в отчаяние... В очередной раз я решила взять себя в руки и похудеть. Перешла на строгий режим питания для этого, мой рацион состоит из 2-4 - вопрос №1178648

стаканов 2,5 % жира ряженки, 1,5 литра том, сока, рыбы 1-2 ( отварного окуня или курицы )2-3 апельсина — за весь день. А зачастую ограничеваюсь лишь одним том. соком ряжкенкой или кефиром за целый день. Таким образом я уже не первый раз сбрасывала вес за 1 месяц до 8 кг. Но сейчас впервые обнаружила, что не худею. Так, за 20 дней ( можно сказать почти голода) я не сбросила ни одного кг. А раньше всегда худела от подобного питания, а сейчас пребываю в шоке и не знаю как мне дальше питаться чтоб похудеть. Мой вес 97 кг. 30 лет. Подскажите пожалуйста, почему вес не уходит при подобном диете? Ведь я ни ем ни сладкого, ни соленого, ни жирного, ни жареного, ограничела себя во всём, но не худею. Занятия спортом тоже не дают результатов.

Ответы

Катерина, добрый день! Причин в вашем случае может быть много, но самая очевидная — это слишком жесткий режим. Организм не может функционировать в голодном состоянии и будет держаться за каждый грамм жира.
Первое, что я бы вам порекомендовала, чтобы выйти из этого состояния плато — это нормально поесть. Это не значит, что нужно есть все подряд, но вы можете на один день забыть о строгости и позавтракать-пообедать-поужинать полноценно (фрукты, немного орехов, овощи + белок, много воды и т.д).
Второе, питайтесь более плотно в течение дня и делайте 12-16- часовой перерыв между ужином и завтраком. Это очень эффективно для активизации потери веса. Утро начинайте с белка.
Третье: короткие, но очень интенсивные интервальные тренировки. С их помощью вес просто тает, они занимают мало времени и очень индивидуальны, потому что у каждого свой интенсивный режим.
Если вам будет интересно, обращайтесь в чат, я вам бесплатно распишу систему. Если те методы, которые раньше работали, у вас не работают сейчас, значит, нужно сделать что-то другое, к чему организм еще не привык, и такие методы (очень несложные) есть.
Всего наилучшего!
Здравствуйте Катерина!
Остановился вес – нормальный и, более того, физиологически необходимый процесс, если в какой-то момент произошла остановка, значит, вашему организму сейчас это необходимо. Вы попали в зону так называемого плато, когда вы продолжаете следовать своей программе, но вес стоит намертво или, даже, несколько увеличивается.Ваш организм взял необходимую паузу.
Если наступила остановка в снижении массы тела, то, скорее всего, начался процесс потери объемов. Жир очень легкий, но объемный. Отсутствие результата на весах в этом случае, совсем не говорит о том, что процесс снижения массы тела остановился.
Из-за не правильного плана питания, возможно ухудшился обмен веществ. Самое главное успокойтесь, не нужно 24ч. в сутки думать, что Вы не худеете. Это как бы самовнушение, но от этого вес то же может стоять. Нужно взять себя в руки.
Мои советы:
-пересмотрите Ваш рацион, возможна нужна другая диета, от которой будет польза а не вред здоровью;
-увеличить физическую активность, то есть составить правильную нагрузку от которой будет результат.
-всеми доступными способами поддерживайте хорошее настроение. Чем лучше настроение, тем более высока скорость метаболических процессов, тем быстрее вы распрощаетесь с лишними килограммами.
— купить например Lкарнитин, он безопасный, но хороший помощник при снижении веса.
Катерина, если Вас заинтересуют мои услуги, пишите в чат.
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте.
Первое — тело программируется на определённый вес.
Оно стремится его сохранить.
Пищеварительная система очистилась и всасывание максимальное.
Ведь известно, что обычно всасывается лишь малая доля питательных веществ и еда при избытке её, патологических реакциях, может проходить практически транзитом.
Почему не уходит вес также подробно описано в этой статье , думаю переписывать сюда не нужно.
От себя могу дать рекомендации — кардинально изменить рацион.
Учтите, что в томатном соке масса питательных веществ и чтоб набрать вес, рекомендуют пить соки.
Пейте достаточно воды, она поможет процессам расщепления.
Если же Вы могли обходиться одним соком, то попробуйте фруктовую диету, — за день ешьте только фрукты.
Я уверена, что раз исключили соль, сахар, жареное и т. д. это обязательно положительно отразится на Вашем здоровье и уже на сейчас как видите, всасывание настолько хорошее, что и на диете не теряется вес — Вам хватает малого колличества еды.
Вместо ряженки — вода,
соки,
рыба,
рис \отдельно\
яблоки, виноград, голубика или др ягоды
зелень
Рацион нужно разнообразить и ориентироваться по самочувствию обязательно.
Желаю красоты и здоровья.

Катерина,  диета конечно  неплохо,  но  думаю,  что  стоит  задуматся о  том,  что  бы в  принципе  поменять  свой  рацион.  вместо  ряженки  вода. самое большое  количество  пищи в первую  половину дня.  на  ужин  tont  овощи… кстати  сельдерей  достаточно  сытный. на  завтра  овсянку на воде,  на  обед  рыбу, курицу (нежирную) и  салат. каждый прием  пищи 50% долен  состоять из  сырых  овощей. на  завтрак  яблоко,  там  много  сахара,  на  ужин  можно  яйцо и  овощи. и конечно  физические нагрузки утром  гимнастика,  или  небольшая  пробежка. Я сама сменила  рацион  полгода  назад,   сбросила 6 кг за полгода,  при этом  чувствую  себя  прекрасно.   Успехов!