Компакт-диск - вопрос №117868

Здравствуйте. Не могу решить проблему. Мне записали на компакт-диск фотографии (диск CD-R), но диск старый - файловая система у него CDFS и на моем компьютере он видит только первую сессию 2007 года. А то что мне надо, т.е. 2011 года он не показывает. Хотя точно знаю, что информация записана. Как можно решить эту проблему?

Лучший ответ по мнению автора

Операционная система Windows XP должна показывать все содержимое диска, ио если все же возникнут проблемы, откройте Панель управления, дважды щелкните на значке Система, щелкните на вкладке Оборудование и на кнопке Диспетчер устройств. Раскройте запись DVD и CD-ROM дисководы к правой кнопкой мыши щелкните на записи, относящейся к приводу DVD, затем выберите пункт Свойства. Щелкните на вкладке Тома, а затем щелкните на кнопке Заполнить для получения характеристик диска и выявления созданных на нем сессий, если таковые имеются на самом деле

Также можно посмотреть в nero burning rom информацию о сессиях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В сложных случаях может помочь программа IsoBuster (платная).

А может дело в старом или плохо читающем CD-приводе и стоит попробовать прочесть диск на другом?

«Приводы CD-ROM, не поддерживающие многосессионную запись, считывают с диска только первую TOC (сессию) — соответственно, с их помощью можно считывать лишь файлы первой сессии.»
www.ixbt.com/storage/cd_r_faq.html

Скопируйте на флешку у кого нибудь, а потом на диск.