Владимирская область

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующей ситуации: могу ли я не являясь ИП размещать рекламу об оказании каких-либо услуг в местной газете, интернете на стекле своего автомобиля? - вопрос №1179512

2 ответа

Ответы

Добрый день. Закон говорит, что нельзя нелегально заниматься предпринимательской деятельностью. Тот же закон, говорит что предпринимательская деятельность — систематическая деятельность направленная на получение прибыли. Соответственно, если рассуждать логически, то пока вы не стали получать из вашего объявления на стекле систематическую прибыль, вы не занимаетесь предпринимательством.  На практике же, вряд ли налоговые и др. органы заинтересуются вашими объявлениями. Даже к зарегистрированным, но «нулевым» конторам интерес нулевой. Ожидать внимания следует только после появления денег
здравствуйте. поддержу коллегу, физически вы можете размещать любые объявления. и даже один раз можете получить деньги без ИП, заплатив затем 13% НДФЛ. так что никто вас не накажет. единственное, что для размещения некоторых объявлений, озвучивающих вид деятельности, который подлежит лицензированию, вам потребуется номер уже полученной лицензии (например, медицина), так что, скорее всего, такое объявление просто не разместят