Сдал спермограмму..мне 25лет.интересует вопрос с такой спермограмой можно делать Искусственую инсеменацию? так как я понял естественным путем врятли можно забеременеть.заранее спасибо - вопрос №1182118

вид пробы-свежая; объем 3мл.; вязкость, разжижени, внешний вид -норма; рН 7,6; конц.лейк <= 1 млн.; конц.сперматоз.100,1; подвижность(а+б+с)10,6; быст.поступ.подв.(а)1,3; медл.поступ.подв(б) 4,9; непоступ. подвижн© 4,4; неподвижн(д)89,4; агглютинации, агрегации -нет; круглые клетки 35
Норм.Морф. ВОЗ 3-е изд. 16,6 %
кпс 10,6 кппс(а) 1,3 кппс(б) 4,9
кфс 2,1 скорость 7 ИПС 26
КС 300,3 ПС(а+б+с) 31,8
ППС (а+б) 18,6 ФС 6,3

Ответы

Здравствуйте, Сергей! С таким результатом  спермограммы можно делать инсеминацию.Перед данной процедурой обязательно сделайте ещё тест на совместимость, тест Хюнера.