резус конфликт - вопрос №118247

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: добрый день мы с мужем хотим 3 ребенка. 2 дочуи возраста 7 лет и 6 лет у нас уже есть.но нас волнует вопрос не опасно ли? у нас с мужем резус конфликт.у меня 1 отрицательная а у мужа 2 положительная.у обеих дочек 2 отрицательная. мне 31 год.не опасно ли беременеть 3раз? есть ли какие то риски для будущего ребенка?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Резус-конфликт может быть не с мужем, а с плодом, если он унаследует положительный резус отца. Причем вынашивание первого «положительного» ребенка обычно проходит успешно, выраженный конфликт происходит при второй беременности «положительным» плодом. Если у вас оба ребенка «отрицательные», не было абортов, то вероятность конфликта даже при наследовании ребенком положительного резуса не высока. Беременейте наздоровье).