Как перейти с Ярины на Белару? Нужно ли делать перерыв в 7 дней? - вопрос №1182930

Добрый день! Вчера выпила последнюю таблетку Ярины, с врачом решили перейти на Белару, т.к. на фоне Ярины были частые мажущие выделения междумесячными. В инструкции написано, первую таблетку препарата Белара® необходимо принять на следующий день после приема последней таблетки, но врач на приеме мне сказал начать прием после 7-ми дн.перерыва, подскажите пожалуйста, как мне все-таки правильно сделать переход? И еще, 3 дня у меня болит живот и идут выделения мажущие красного цвета переходящие в коричневые. Может мне отдохнуть месяц от таблеток и сделать переход вначале следующего цикла? Спасибо.Очень жду ответа.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Оба варианат будут правильными.Рекомендую вам, как и ваш врач всё таки сделать 7-ый перерыв.
Цикл пропускать не имеет смысла. Ок рекомендуется применять в постоянном режиме.Перерыв делать только на беременность, роды и кормление ребёночка грудью.
Буду благодарна за оценку ответа