Домашняя курица - вопрос №118301

Добрый день, уважаемые эксперты, будьте добры, направьте меня к нужному специалисту, а то я немного в них запуталась.Дело в том что у меня после рождения двух детей-погодков никак не проходит депрессия-она то затихает, то рассцветает во всём своём безобразии.Мне 25 лет 2,5 года назад  была работа, вечеринки(была незамужем), друзья, в общем-«куда хочу-туда лечу», теперь 4 стены… на работу выходить рано,младшенькой только 7 месяцев, старшая никак не привыкнет к саду, всё время болеет, муж не помогает заниматься с детьми, в общем варюсь в этом соку сама… друзьям видимо я наскучила, отвалились все автоматически после первых моих родов… да и себе я, честно сказать, надоела со всеми своими перепадами настроения, истериками и ревностью.Я очень люблю своих детей и мужа (когда не в обиде на него)))), но почему-то в таких растрёпанных чувствах трудновато испытывать радость материнства в полной мере, как быть? К психологу, психотерапевту… а может сразу уж к психиатру? Очень жду ответа, заранее спасибо.Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

С чувством юмора у Вас, слава Богу, все в порядке, значит к психиатру рановато, можно пока к нам. Вам 25, двое деток погодок, могу обрадовать Вас тем, что в перспективе годам к 30-35, Вы станете свободной и независимой дамой, т.к. девчушку подрастут и Вы сможете заниматься всем тем, о чем пока только мечтаете, главное не забыть об этих мечтах и потом все их воплотить в жизнь. Вы занимаетесь самым важным, что только может быть в жизни женщины — это семьей, верю, что устали, понимаю, что хочется всего и сразу, но пока это невозможно, т.к. Вы невероятно необходимы сейчас своим детям и супругу, а вот с ним то и нужно перестроить отношения, т.к.  Вы жалуетесь на то, что «муж не помогает заниматься с детьми» и как это лучше сделать, Вам расскажет и объяснит психолог при индивидуальной встречи с ним. Выбирайте эксперта по душе на сайте (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) или обратитесь к психологу очно, Вам обязательно помогут распутаться «я немного в них запуталась» и избавиться от депрессивного состояния. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Представьте, что Вы свергли королеву ту часть, которая «Летета куда хотела», отдыхала, наслаждалась жизнью. И она теперь организовала внутренний отряд вместе с истериками, ревностью, обидой и готовит переворот. И что будет дальше и как управлять этими частями я могу Вас научить.

P.S. Не советую к психиатору. поставит на учет — это трудности с работой. Выпишет таблетки — это зависимость.