Рождение ребенка без мужа. - вопрос №118327

      Здравствуйте! Уже не раз обращалась по поводу мужчины в моей жизни. Ответы очень разные. У меня нет поводов не верить экспертам. Я благодарна всем, кто ответил мне. Благодарна за то, что хотя бы давали надежду, что рано или поздно мой мужчина появится. Но… Время шло и идет дальше, а изменений никаких не происходит. Нет даже намеков на какое-то новоезнакомство, не говоря уже о каких-либо отношениях.

     В последнее время я все больше склоняюсь к мысли родить малыша от любовника. И в данной ситуации очень бы хотелось получить совет от экспертов, потому что рождение ребенка без отца — решение довольно серьезное. Возможно, кто-то увидит, как будут развиваться события, если я приму окончательное решение забеременеть и рожать.

     Я не собираюсь «уводить» мужчину из семьи и разрушать его семейную жизнь. На материальную помощь с его стороны, участие в жизни крохи не надеюсь.

     Очень прошу помочь мне принять правильное решение. Постоянного мужчину, мужа можно и не дождаться. А мне уже почти 35 лет. Хочется, чтобы в моей жизни появился маленький человечек. Любовью и вниманием он обделен не будет. У меня двое довольно взрослых сыновей, которые уже тоже устали ждать.

    Я -Ирина 10.01.77 г.р. Он — Владимир 13.07.80 г.р.

    Надеюсь на понимание и помощь.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Вам выпала карта — Туз Кубков. одна из самых лучших карт в колоде Таро. он указывает на шанс, это может быть шанс самореализации. Что это означает для каждого конкретного человека, зависит от его собственных ожиданий.  значение этой карты включает в себя радость, благодарность, удовлетворение, успех, счастье, единение… На первом месте, конечно, находится любовь, может проявляться и на самом обыденном уровне — как удача, везение, подарок судьбы. Во всяком случае, вам должно быть ясно, что Туз Кубков обозначает очень удачный шанс, открывающийся перед вами или перед тем делом, которое вы себе наметили. Думаю, вы решитесь на рождение ребенка и это решение не будет ошибкой. Удачи)

Вообще ситуация сложная.

С одной стороны, ребенок Вам нужен для самореализации, с другой — отсутствие отца может создать проблемы в воспитании.

Очень многое зависит, насколько Вы готовы заменить ребенку отца. Полноценно конечно не можете, но какие-то отцовские функции Вам придется на себя взять.

Лучшим выходом конечно же было бы разобраться что вам мешает создать полную семью. Вот здесь и желательно понять.

Можно много и долго говорить о плюсах и минусах рождения ребенка без отца… Но в данном конкретном случае я бы не советовала рожать ребенка именно от этого мужчины… Генетически как отец он не очень подходит… Да и потом, у вас есть еще шанс построить нормальную и полноценную семью… Так что — не торопите события..

Удачи вам!

Вы знаете, учитывая, что у Вас уже есть дети, может быть… не стоит рожать ребенка от человека, имеющего семью и обременять его и себя с моральной точки зрения (представьте себя на месте его жены). Для Вас выпали не слишком хорошие руны: 1. ОДИНа - По своей сути она близка понятию кармы из санскрита: НИЧТО НЕ ОСТАЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ — мы должны отвечать за свои поступки. 2. ОТАЛ в перевернутой позиции — потери… Подумайте, прежде, чем решиться на подобное. Семья у него, в любом случае будет «слегка разрушена», так как подобные вещи часто «узнаются». Вряд ли Вы будете скрывать ребенка от своего «семейного мужчины», родив его «только для себя» — такое случается КРАЙНЕ РЕДКО и чаще всего женщина все равно пытается «познакомить» ребенка с отцом. «Бумеранг» может быть непредсказуемым....

К сожалению в настоящее время Вы одиноки и очень переживаете по этому поводу, но Ваш любовник не очень желает иметь ребенка вне брака, поэтому я считаю, что в данном вопросе Вы не найдете  у него понимания и поддержки. Вам не следует разочаровываться. У Вас может быть ребенок от другого мужчины, с которым у Вас возможен брак. Вы не будете одиноки. Удачи Вам!

В следующем году (возможно, уже в конце этого) вы встретите претендента в Истинные Мужчины. Не торопите себя, подготовьтесь, сформулируйте поточнее — каким бы хотели его видеть. Вы этого достойны. Самого лучшего.

Ваше желание иметь ребенка действительно всепокоряще — ваша природа такова — безусловно дарить заботу и внимание, не ожидая ничего взамен. И возможность и желание иметь ребенка — тоже в будущем году никуда не денутся, а только окрепнут и будут иметь поддержку. Но  думая второпях о себе и будущем сейчас, вы рискуете истощить свои силы и потенциал еще не вызревшего того самого будущего, притягивая желаемое «за уши» в «здесь и сейчас». Всему свое время.

Мудрости и основательности вам не занимать. Направьте сейчас свое внимание и желание заботиться на свои здоровье, настроение, не ожидая их улучшения от будущего, а подготавливаясь уже сейчас к нему, подготавливая это состояние к предстоящим событиям. Любовника на время — «запретите» себе. Тогда вам легче будет понять саму себя, свои истинные желания, без подстройки «к потребителю». Любой чужой муж всегда энергонедостаточен, связи обязательно отразяться на ситуации  в виде заниженного потенциала, более слабых возможностей. Вы же желаете счастья своему малышу и себе, и эта «жертва» — не так  трудна для вас, чтобы напитать себя силой самопонимания. Это пойдет на пользу всем. Даже Владимиру.

Здравствуйте Ирина. Ваша ошибка не в желании родить ребенка от любовника (это ваше решение, и его никто не оспорит и не возразит), а фраза «А мне уже почти 35 лет»… Для вас это конец молодости, скорее всего, вы просто устали ждать, разочаровались, обиделись даже в чем-то… С вами нужно работать, не тешить вас надеждами, что все будет хорошо, а исать причины, почему вы одиноки и эту ситуацию менять (можно и магически, ничего страшного в этом нет). Каждый сам кузнец своего счастья — так сделайте себе счастливое будущее!