Чем лечить Escherichia coli hemolitica? Монурал не помог. - вопрос №1183789

Добрый день! У меня начался цистит, три года назад переболела им три раза (высевался протей). Сейчас опять заболела, в бак посеве мочи обнаружили Escherichia coli hemolitica, с чувствительностью к фосфомицину, мне назначили монурал, я его выпила, но он мне не помог. Посоветуйте, какой антибиотик подойдет?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Недопустимо советовать антибиотики наугад. Это чревато рядом осложнений. Антибиотик нужно подбирать согласно посеву, который проводили. Чувствительность наверняка выявлена к нескольким антибиотикам. Добавить к антибиотику стоит растительный уросептик и соблюдение достаточного питьевого режима.

Буду признательна за оценку ответа
Препарат первой линии для лечения цистита Левофлоксацин (Таваник, Элефлокс), дозировку и длительность курса врач подбирает индивидуалтно после беседы с пациентом.
Плюс к этому при лечении цистита обязательные условия: обильное питье, мочегонные травы (толокнянка, брусничник), фитопрепараты типп Канефрон, Монурель, Фитолизин.
тщательное соблюдение интимной гигиены.
Успехов в лечении и здоровья!