Здравствуйте сделала узи на 20 день цикла 2мм. пью ок фемоден. может ли фемоден влиять так на эндометрий? почему он такой маленький? другие все анализы в норме. инфекций нет. - вопрос №1184072

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Оральные контрацептивы (фемоден) по механизму действия уменьшают толщину эндометрия, это один из механизмов контрацептивного и лечебного эффекта всех ОК. Так что толщина вашего эндометрия  нормальна, можно не волноваться. После отмены ОК все восстановится.
Буду благодарна за оценку ответа.