Сборка пк/Бюджет 25к. - вопрос №1185143

Моя проблема описана тут:

sonikelf.com/zhelezo/23005-sborka-pk-byudzhet-25k.html

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

ошибки в рассуждениях:

— соберу сам, будет дешевле — все магазины, где можно с менеджером побрать конфигурации — НЕ берут деньги за сборку… если Вы понесете набор запчастей домой в мешке — Вы заплатите ровно туже сумму

— соберу сам — раз Вы просите консультации — значит опыта нет — значит огромный риск убить ту или иную запчасть, в том числе дорогую… даже просто статикой на руках

— цены дешевеют, я заранее — цены заметно меняются примерно за полгода — но у нас сейчас сомнительная ситуация с курсом доллара — если он начнет долго и бодро расти — цены в рублях будут расти

— цены дешевеют, я заранее - даже если цены будут продолжать плавно падать — в течении полугода всегда появляются новинки во всех типах компонентов — и процессора, и материнки, и видео, и харды… то что лучший выбор сейчас — практически всегда НЕ лучший выбор через полгода

приходите когда деньги будут уже «завтра» — тогда я помогу Вам с конкретной конфигурацией, даже если Вы ее пол года будете готовить… гарантирую Вы все равно не пожалеете ;)

Ps коротко:

— количество дисков важно, но важнее скорость
— количество памяти важно, скорость не очень важна
— крутизна видео платы — важно
— и только потом крутизна центрального процессора
— если остается выбор — различия мониторов важны — для здоровья глаз
— и только потом клавиатуры и мышки, но если остается выбор — это тоже важно для здоровья рук