Крипторх слева - вопрос №118721

Моему сыну 11 месяцев.DS: Крипторх слева. Уролог говорит, что нужно сделать операцию до 1 года. Можно ли отложить операцию на 4 месяца? япереживаю. как мой малыш перенесет наркоз. У него ВПС. Небольшой клапанный стеноз легочной артерии. Спасибо.

1 ответ

Ответы

На сегодня принята иная тактика — не позже 2-х лет, позже яичко с большой долей вероятности утратит репродуктивную функцию. Наиболее оптимальным возрастом большинство врачей считают 1,5 года. Тем более, что у вас малыш с ВПС и главными здесь должны быть аргументы анестезиолога.