Головная боль, ничем не спровоцированная - вопрос №118768

 Доброго времени суток! У супруги третий день болит голова. Возраст-22 года. Боль обостряется при резких поворотах головы-например, на внезапный шум,-временами проходит. дедушка ее-гипотоник, бабушка-гипертоник. Случаев всд в семье нет. Наблюдается метеочувствительность, причем у всей семьи. Чем унять головную боль и что это может быть? А то врач в поликлинике неглядя ставит диагноз всд, и, естесственно, толку ноль. Еще. Массаж акупунктурныхточек головы и шеи помогает снять боль, также чай из лаванды и мяты этому способствуют.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Настоящий врач, и грамотный специалист-практик, никогда не поставит диагноза — которого не существует в природе. Нет такого диагноза, как ВСД, в международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра! И выставить его пациенту может только тот, кто МКБ и в глаза не видел..!

Обратитесь к толковому врачу-неврологу, пройдите комплексное обследование, с обязательными исследованиями (ЭЭГ, КТ или МРТ, РЕГ и тд.). Алгоритм дальнейших действий, целиком будет зависеть от результатов обследования. При отсутствии органической патологии, обратитесь к врачу-психотерапевту для назначения квалифицированного лечения!