при ночном мочеиспускании струя заметно слабее, некоторое затруднение. Днем - нормально. Лет 6 назад узи показало простатит. Упражнениями поддерживаю... - вопрос №1191119

комфортное состояние. Возраст — 64 года. Стоит ли беспокоиться и переходить на медикаментозное лечение. Или ночные «затруднения» -норма.

Ответы

Здравствуйте!
Вы проходите ежегодные обследования у уролога? Если нет, то стоит пройти и сдать кровь на PSA, и пройти УЗИ простаты.
Лечение будет назначено урологом по результатам обследования и анализов.
Добра и здоровья вам!