я потеряла любовь всей моей жизни. самого важного человека в жизни и теперь не вижу смысла жить... так больно. и только не говорите, что это так случилось не случайно и что я встречу еще лучше... - вопрос №1191152

2 ответа

Ответы

Евгения, это очень больно! Какое-то время будет казаться, что нет смысла жить, что мир пустой без прошлых отношений, что внутри все разрывается на части. Плачьте, горюйте, хорошо, если есть человек, который сможет поддержать и выслушать — подруга, близкий родственник. Будет приходить новый день, новые события и понемногу боль будет затихать, нужно время, чтобы пережить потерю. Если есть острая потребность в поддержке, в том чтобы выговориться, обращайтесь к психологам напрямую, позвоните на телефон  доверия.
Сочувствую. Не понятно только, человек погиб (тогда соболезную) или просто прошла любовь. Потеря тяжкая по-всякому, но все равно, она не потеря всей жизни, а только тех лет или месяцев, в течение которых Вы переживаете состояние, связанное с этим человеком.  Еще это пустота в том пространстве, которое занимал в душе этот человек. Все верно, потеря мучительна, но она ведь не полная пустота. В душе полной пустоты не бывает. Остается образ, воспоминания, чувства. Пусть кажется, что это иллюзии, но они мало отличаются от тех душевных переживаний, когда человек был рядом. Это же чувства — нечто нематериальное и поэтому оно остается с Вами. Это даже не иллюзия, и Вы со временем это поймете. Все, видимо, произошло неожиданно… Все ведь закономерно: люди приходят и уходят. Так и все остальное — разгорается и угасает. Чтобы уж не столь пессимистично, можно сказать, что все переходит в иную форму.

Встретите или нет лучшего — не берусь утверждать, зависит от Вашего желания.