Здравствуйте!Помогите пожалуйста!мне сейчас 19 лет,у меня своя семья. Я хочу избавиться от комплексов и жить полноценной жизнью,но как бы я не...хочу быть успешной и в работе и дома. - вопрос №1191181

старалась у меня не получается. Я с практически с рождения жила с бабушкой, с матерью виделась редко потом жила с ней с 1 по 3 класс, сама себе готовила кушать, сама делала уроки и за частую засыпала сама, единственное что испытывала ко мне мама презрение.Потом я переехала опять к бабушке жила у нее до 12 лет, потом меня забрал отец с матчехой. Я жила там 3 года, это было ужастно, каждый день скандалы, я постоянно в чем то виновата, за малейшую провинность получала по полной, меня даже из за этого оставляли дома, пока побои не сходили.В 15 лет так получилось что я осталась у бабушки, наконец то.Но потом тягали по судам отец судился с мамой, бабушка с папой, и в итоге я опять оставалась виноватой.В 15 лет я стала встречаться с мальчиком своего возраста, с ним мне было хорошо и конфортно, с ним я ничего не боялась, хоть и были мы еще совсем дети.В 17 лет я родила ребенка, потом мы расписались, он ушел в армию, я его очень ждала… дождалась… сейчас уже полгода прошло после армии, все должно быть хорошо, но я постоянно все порчу, за вечными стараниями… у меня ничего не получается.Я хочу быть успешной во всем.

Ответы

Здравствуйте, Настасья. То, что вы готовы к изменениям — это очень похвально. А раз хотите, значит у вас все получится. Вам надо поднимать свою самооценку и уверенность в себе. Это несложные методики и легки в использовании. Выбирайте психолога и обращайтесь за личной консультацией. Вам обязательно помогут!
Доброе утро. Настя, вы обязательно станете «успешной во всем», для этого вам стоит:
а)определить основные сферы и результаты своего успеха.
б)избавиться от детских страхов, чувстве вины, негативных родительских установок и сценариев.
в)составить план и результаты саморазвития (например, какие личностные качества хотите развить и т.д.)
г)освоить навыки контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них
д)освойте техники релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее успокаиваться, дольше оставаться спокойной и быстрее восстанавливаться
е)смените модели поведения и взаимодействия с мужем-это позволит перевести семейные отношения качественно-новом уровне.
ж)вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит не драматизировать ситуацию и не срываться.
з)учитесь навыкам принятия компромиссных решений.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам