У меня вся жизнь борьба. Точнее я чегото добиваюсь,стараюсь. И просто в один момент В следствии моих действий или бездействий или же от фактеров не... - вопрос №1192915

зависящих от меня все рушится и я оказываюсь в (яме) Может както можно запрограмировать мое мышление я даже не знаю как объяснить. но думаю вы поняли меня
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Легко. У вас есть убеждение, что жизнь — это борьба. А борьба предполагает преодоления препятствий и «поиск сложностей». Т.е. человек «видит» сложности и ищет их даже там, где их нет. Поиск сложностей осуществляется неосознанно. Человек считает, что нужно не искать возможности а добиваться того, что трудно даётся. У вас негативный сценарий. Проблема идёт из детства. С этим можно справится, если есть желание. Но лучше в совместной работе с психологом, а то как бы у вас «перестройка мышления», не превратилась в очередной этап борьбы со сложностями. И самый главный момент — всё рушится по независящим от вас причинам. Причины большинства неудач в самом человеке, а не во внешнем мире. Изменитесь вы сами, изменится мир вокруг вас (в вашем восприятии).
Здравствуйте!
Можно и ЗАпрограмировать и РАСпрограмировать. В психологии достаточно техник и методик для решения таких задач. Готова помочь, условия в профиле.

Александр Волков