Боли в области яичников - вопрос №1193389

Доброго времени суток. Мне 17 лет, перерыв в половой жизни был с ноября прошлого года по август нынешнего. Партнер появился один и постоянный. В середине августа пришлось выпить таблетку Эскапела, т.к. не были точно уверенны в защищенности ПА. Через несколько дней очень заметно участилось мочеиспускание, появилась боль при нем и зуд. Врач сказал, что цистит. Цистит вылечили, но из-за резкого спада иммунитета развилась простуда, несколько дней валялась с дикой температурой. В конце августа месячные пришли в срок, но сейчас, когда их время опять наступило, уже 4ый день идут светло-коричневые выделения с неприятным запахом и дикие боли в области яичников и там, где болит при месячных. Яичники болят поочередно, но преимущественно левый. Непосредственно перед моментом, когда должны были начаться месячные, был достаточно бурный секс, после которого через пару часов боли и начали проявляться. Ко врачу пока возможности нет сходить, т.к. мой гинеколог выйдет с отпуска только к концу недели, а так ждать уже нет сил.Боль адская, каждые 4 часа ем по паре таблеток парацетамола, боль немного иногда сходит, другие обезболивающие не берут. Что это может быть? Последствия эскапела или застудила что-то? И как можно утихомирить боль? + стоит ли делать тест на беременность?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Советую немедленно вызвать  СП и госпитализироваться. У вас воспаление матки с придатками с нарушением менструального цикла. Вам еще надо рожать, но это может привести к бесплодию. С уважением Т. А. благодарна буду за оценку моего ответа.