Правильно ли я полагаю,что не только ребенок должен ценить мать,но и мать-ребенка?Что делать,если мать не ценит ребенка,и не благодарит отца ребенка за "содействие"?Спасибо! - вопрос №1193849

Ответы

Здравствуйте, Нана. Хотелось бы уточнить, этот вопрос касается вас или вы хотите оказать какую-то помощь другому человеку? От этого зависят анализ и рекомендации, которые мне надо вам дать.
Нана, в детско-родительских отношениях особо желательно взаимопонимание, уважение, любовь и ласка, в этом и может выражаться ценность семейных взаимоотношений. Родители помогают ребёнку вырасти, дают ему всё необходимое (духовное и материальное) для того, чтобы он стал самостоятельным человеком и продолжил свою жизнь в следующих поколениях. И содействие в воспитании (в лучшем случае) оказывают оба родителя. Так стоит ли ожидать слов благодарности отцу ребёнка, если это его прямые обязанности? Другое дело вопрос культуры человеческих отношений, похвала, одобрение и поощрение. Но чем именно это тревожит вас и как бы вы хотели повлиять на ситуацию?