Добрый вечер. Сегодня я узнала, что моя 7 летняя дочь смотрит порнографию. Я в растерянности. У нас уже был ранее подобный случай, но там все получилось чисто случайно, просто перешла по ссылке в - вопрос №1193957

интернете. Я попыталась ей объяснить, что такое смотреть нельзя. Думала этим разговором все закончилось. А сегодня посмотрев историю в браузере ее телефона поняла, что 2 дня назад она целеноправлено начала искать про секс фото и видео. Попыталась снова с ней поговорить, но в ответ отказ и слезы. Теперь не знаю как нам быть и что делать. Очень боюсь, что это повлияет на раннее развитие. А ведь ей всего 7 лет. Помогите пожалуйста советом, как мне теперь все исправить? Заранее благодарна за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Прежде всего необходимо успокоиться. С девочкой придется поговорить еще раз. Попробуйте поговорить в таком ключе: Доченька! У каждого возраста есть свои радости и свои неприятности. Для каждого возраста есть свои развлечения и свои обязанности. То, что ты хотела посмотреть и то, что ты успела посмотреть- это информация для взрослых людей, она не предназначена для детей. Даже взрослым людям она многим не приносит ничего хорошего. Давай договоримся: Я готова разговаривать с тобой обо всем о чем ты захочешь, я готова отвечать на все твои вопросы. Но эта информация тебе пока не нужна. Давай вернемся к этому вопросу, когда ты станешь постарше, скажем через лет 8. А пока не будем об этом. Эта информация не для детей. Более того, люди, которые выкладывают в интернет это- нарушают закон.
Говорите спокойно и уверенно. Не надо стыдить  девочку, ругать. Запретный плод сладок, а для Вас главное — сохранить доверие дочери.
Постарайтесь к этой теме не возвращаться, ни в коем случае не обсуждать это с другими, чтобы девочка это слышала. Вернуться к ней только в том случае, если девочка будет задавать вопросы. Но на вопросы отвечайте, не вдаваясь в подробности, а только на поставленный вопрос.
Екатерина! Интернет надо контролировать, есть специальные родительские программы. Узнайте об этом. Интернет в телефоне можно отключить.
И не переживайте и не накручивайте себя. Еще много будет «неудобных» и вопросов и «неудобных» ситуаций. Дружите изо всех сил.
Любви Вам и терпения.

С уважением, Марина.

Вы до сих пор не знаете о настройках безопасности Интернета??? Откройте «помощь» в браузере, которым пользуетесь и прочитайте, как установить режим «родительского контроля».