Здравствуйте, мой брат живет со своей женой и ребенком у нашей мамы. Он пьет, бъет жену, лжет, это происходит периодически, но после извеняется, плачет, обещает что такого больше не повториться. Жена - вопрос №1194334

его стала пить, много и часто и одна! Я не знаю что делать, как его остепенить, помогите советом.
1 ответ

Ответы

Елена, здравствуйте! Я.наверно, скажу то, что Вы и сами знаете: невозможно заставить бросить пить человека.который этого не захочет. Вы можете поговорить, объяснить, но пить за него Вы не сможете бросить. Им нужна помощь нарколога — прежде всего, а потом психолога и психотерапевта.
Кто нуждается в Вашей помощи и поддержке- так это Ваша мама. Люди, которые живут с алкоголиками часто становятся созависимыми. Ей нужна помощь прежде всего и, конечно, ребенку.
Прочитайте очень хорошую книгу http://alconar.ru/.  Там есть ответы на многие вопросы.
Любви Вам и терпения.
С уважением, Марина.