Работа со словарём.Объясни значение новых слов.Шоу,плейер,дискотека,диск,пицца,бизнес,сотка. - вопрос №1194992

Помогите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Шоу — 1) представление, мероприятие развлекательного характера. Как правило, проводится перед публикой и нередко транслируется по теле-, радио- или интернет-каналу. Имеет постановочный характер.
2) перен. Нечто показное, рассчитанное на внешний эффект.

Плейер - [англ. player < play - играть, проигрывать] портативный- аудио- или ВИДЕОМАГНИТОФОН для воспроизведения музыкальных, речевых или видеозаписей (без возможности записывать). (Источник: «Словарь иностранных слов». Комлев Н.Г., 2006)
Дискотека -  и, ж. [англ. discotheque < фр. discothèque < disque диск + греч. thēkē хранилище]. 1. Собрание или хранилище грампластинок, дисков Богатая д. 2. Музыкально-танцевальный молодежный клуб. или специально оборудованный танцевальный зал, в к-ром проигрываются диски, прослушиваются грамзаписи.Вечер в дискотеке. 3. разг. Музыкальный молодежный вечер с танцами. Пойти на дискотеку.

Диск — а, м. [греч. diskos]. 1. Плоский, круглый предмет (книжн). || Круг, употр. для метания в легкой атлетике (спорт). 2. Круглое (очертание солнца и планет), видимое с земли (астр). Д. луны.

ДИСК, -а; м. [от греч. diskos — круглая пластинка].
1.
Предмет, имеющий вид плоского круга. Д. маятника часов. Камень в виде диска.Металлический д. //
Деталь машины, какого-л. устройства в виде плоского круга. Д. пилы. Тормозные диски автомобиля. Крутить д. телефона. Д. автомата, пулемёта
(магазинная коробка автомата, пулемёта).
2.
Видимая форма Солнца, Луны, планет. Д. Солнца. Лунный д. Тень Земли при затмении Солнца покроет четверть его диска.
3.
Легкоатлетический снаряд для метания. Метать д.
4.
Грампластинка. Купить новый д. Д. с записью инструментального ансамбля. Обменять диски.
5. Информ.
Устройство, позволяющее записывать и хранить информацию в компьютере. Жёсткий д.Гибкий д.
6. Информ.
Носитель данных, предназначенный для записи и воспроизведения звука и изображения; компакт-диск. Магнитный д.
7. Мед.
Хрящевая прослойка, находящаяся между суставов. Повредить д. Диски стёрлись. Дисковый, -ая, -ое. (1, 5-7 зн.). Д-ая пила. Д-ые тормоза. Д-ые ножницы. Д. запор.
Пицца,
-ы; ж. [итал. pizza]
Тонкая лепёшка из дрожжевого теста с разнообразной сложной начинкой (обычно с запеченными под соусом кусочками мяса, сыра, овощей, грибов). Горячая, сочная п. П. похожа на открытый пирожок. Приготовление пиццы.

Бизнес — 1. Самостоятельная предпринимательская деятельность; занятие, приносящее постоянный доход, прибыль. Легальный б. Грязный б.
(о незаконном, преступном бизнесе). Заниматься бизнесом. Школа бизнеса. Страховой, игорный, компьютерный б. Представители большого бизнеса
(о крупных предпринимателях). Делать б. на чём-л. (разг.;
получать доход от чего-л.; наживаться).
2. Финанс. мн.: бизнесы, -ов.
О коммерческом предприятии. (2 зн.). Продать свой б. Приобрести готовый б.

Сотка - и, ж. (разг.). 1. Единица земельной площади, равная одной сотой части гектара. Огород в 5 соток. Садовый участок в шесть соток. 2. Сотая часть какои-н. меры (метра, километра и т.п.), а также предмет, вмещающий такую часть (устар.). С. водки (сотая часть ведра). || прил. сотковый, -ая, -ое.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ