Ноги - вопрос №119503

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня о-образная форма ног, подскажите, пожалуйста, как исправить или скрыть.

Ответы

Здравствуйте.

Как скрыть форму ног, либо подчеркнут, акцентировать, привлечь внимание к вашим достоинствам?! Существует целая система визуальной коррекции пропорций. Здесь множество приемов. И цветовое акцентирование, и игра с длинами, и технология покроя изделий, декоративные решения, стилистические особенности. Игра визуальных иллюзий — это еще и приемы масштабирования, фактур и текстур тканей. Вся это индивидуальная работа, требующая визуализации.

Если возникнет желание продолжить тему, высылайте свои фото в приват.сообщении.

С уважением имидж- стилист, Анастасия Мармулёва.

1.С точки зрения одежды… если брюки, то, наверное, расклешеные «от бедра», если юбки и платья, то «макси»...

2.Необходимо укреплять мышцы внутренней поверхности бедра силовыми упражнениями, а также работать на подвижность тазобедренных суставов и укрепление внутренней мускулатуры области таза (пилатес, йога). Используйте велотренажер.

3.Полезны специальные упражнения.

1. Поставьте ноги на ширину плеч и приседайте 20 раз подряд, соединяя колени.

2. Сядьте на коврик, вытяните ноги. Быстрым и резким движением поверните стопы носками наружу, сильно напрягая мышцы ног (20 раз).

3. Встаньте на колени, разведите носки в стороны и сядьте на пятки или, если получится, на пол (20 раз). Комплекс упражнений можете выполнять несколько раз в день. Главное — нагрузку увеличивайте постепенно.