Почему я много ем и худею?Вес был 58кг.за год похудела до 50кг.Рост 164.На диетах не сидела никогда,ем все что хочу и в любое время.Это - вопрос №1195345

нормально? Анна
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы проходили обследование своего здоровья по этому поводу?
Здравствуйте.
Анна, необходимо пообщаться с Вами, чтобы исключить некоторые нюансы и после этого уже давать ответ.
Я всегда говорю, что критерием есть самочувствие и если Вы чувствуете себя хорошо, то скорей всего похудение обусловлено изменением метаболизма, возможно, вследствие стрессовых факторов, повышенной наргрузки физической.
Желаю здоровья и извлекать пользу из любых ситуаций.
Здравствуйте! Анна, данное снижение веса является патологическим, если вы осознанно не применяли диеты. Значит, необходимо, кроме общего анализа крови и мочи, проверить глюкозу крови, сдать кровь на гормоны ТТГ и Т4св. Если присутствует слабость и пониженное давление, то сдайте кортизол в суточной моче (или в слюне). Кроме того, необходимо пройти обследование на паразиты (кал на яйца глистов) и желудочно-кишечного тракта (УЗИ брюшной полости, биохимию — печеночные ферменты, общий белок и фракции, холестерин, креатинин), посетить гастроэнтеролога или терапевта. Большое значение имеет и факт  наличия депрессии, то есть присутствие психологических проблем.
Буду благодарна за оценку ответа