Ребенку 2 года.Уже третий день сухой,сильный кашель. Какие можно и лучше использовать лекарства для ингаляций в небулайзере ? (доктор порекомендовал 2мл Амбробене+ 10 капель Беродуал) - вопрос №1196065

jna
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Безопасное средство для детей от сухого навязчивого  кашля — синекод. Отхаркивающие и муколитики, в частности, амбробене, не назначают маленьким детям — они могут сами спровоцировать кашель, дети еще не умеют отхаркивать мокроту, да и не нужен он при сухом кашле.  Беродуал может быть назначен, но только не заочно, а очным врачом, ему виднее. А так нужно обязательно увлажнять паром воздух комнаты,  чаще давать малышу теплое питье, делать ингаляции с простым физраствором.
Буду благодарна за оценку ответа!