Мигрень. - вопрос №119832

Здравствуйте! Со школьных лет страдала мигренью, а после 30 лет мигрень была уже по несколько раз в неделю. В 34 года познакомилась с мужчиной, а через несколько месяцев спохватилась :«А где же мегрень?». Она исчезла без следа со дня знакомства! Но потом я решила расстаться с ним и мигрень незамедлительно вернулась, а изчезла в день примирения. А стоило только принятьрешениеснова с ним расстаться — мигрень. Сижу дома с жуткой головной болью, вдруг заходит Он — мигрень как ветром сдуло! Вот и в этот раз как всегда — позавчера решила с ним разорвать отношения навсегда и села писать прощальное письмо, вчера подкралась мигрень, сегодня висок болит до тошноты. 1. Почему такая связь между этим мужчиной и моей мигренью? 2. Как расстаться с ним, но что бы мигрень не вернулась. Я его очень люблю, конечно, но расстаться необходимо, т.к. я знаю, что у него есть другая женщина. На его мигрень наше знакомство не повлияло никак.



Дополнение автора от 27.09.11 10:08:33

Спасибо за ответы, уважаемые эксперты! А как обыграть подсознание? Конечно, расставаться с ним не хочется, хоть я и твердо решила это сделать. Ни по какой другой причине его никогда бы не оставила, но что касается другой женщины, с этим никогда не смогу смириться.

27.09.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

На дополнение: Лина, есть очень мудрое выражение «никогда не говори никогда», что то подсказывает мне, что Вам под силу завоевать мужчину на столько, что он откажется от других женщин без сожаления и с радостью или я ошибаюсь?! Смиряться не нужно, за любовь просто иногда стоит побороться, не находите? Подумайте, прежде чем примите окончательное решение, стоит ли делать такой подарок другой женщине, да еще «на блюдечке с золотой каемочкой», не излишняя ли это щедрость, Лина?!

27.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый! Часто причиной мигрени является истероидный характер, сексуальная неудовлетворённость.Появился мужчина – появилась определённость, закрепился подсознательный условный рефлекс: «он есть-нет мигрени, его нет – мигрень вместо него». Люблю и надо расстаться? – Подсознание трудно уговорить, его можно пробовать обыграть.
27.09.11
Сейчас на сайте

Доброе утро, Лина!

 Вы сами связали свою мигрень с появлением «Она исчезла без следа со дня знакомства!» и уходом мужчины «я решила расстаться с ним и мигрень незамедлительно вернулась». Для того, чтобы мигрень не вернулась вновь, т.к. Вы приняли решение расстаться окончательно с мужчиной антимигренью, то Вам необходимо обратиться к выбранному Вами психологу и разобраться в механизме появления-пропажи мигрени, думаю, с этим можно поработать. Но есть ли необходимость в расставании, если Вы его очень любите, с этим тоже следует разобраться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

27.09.11

Здравствуйте Лина!

Мигрень это психосоматическое заболевание и часто возникает как расплата за измену себе, блокировку своего таланта и отсутствие творческой реализации.

Интимная жизнь и сексуальная удовлетворенность — это физическое и телесное выражение удовлетворенности творческой. Возможно с этим мужчиной вы решали свои проблемы, связанные со спазмом творческой энергии и мигренью. Расставание с ним снова провоцировало этот спазм, т.к вы опять блокируете свои чувства.

Как расстаться, если это необходимо? Первое: с помощью психолога действительно освободиться и отпустить свои чувства, а не загонять их внутрь под замок. Второе: найти возможность выразить себя: творчески, личностно и эмоционально. Как - на личной консультации с выбранным специалистом. С уважением, Татьяна.

27.09.11

Проще расстаться с убеждением, что мужчина должен быть Вашим и только Вашим.

А надёжнее и безболезненнее полюбить другого примерно такого же без женщин за кадром. Да вот беда, выбор подходящих и в юности невелик, а в зрелости его как правило нет вообще.

Можно поработать над тем, чтобы вообще отделить свою душевную жизнь от мужчин как таковых. Мир сам по себе, без любви к противоположному полу, может давать то, без чего у Вас разыгрывается мигрень, у других — другое.

27.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store