Скудная менструация уже месяц, что делать? - вопрос №1198375

Здравствуйте, мне 24 года, у меня больше года не было менструации, я обратилась к врачу, по гинекологии сказали что все в норме сдавала анализы, узи. Отправили к эндокринологу, так же все анализы и узи в норме, единственное что сказали это то что повышен холестерин, вся проблема в весе, у меня ожирение. Поставили диагноз аменорея и назначили диету. На диете я просидела 3 месяца, сорвалась и все, к врачу больше не ходила, это было где-то месяцев 7 назад. В самом начале сентября начались выделения, я обрадовалась что это менструация, выделения скудные и уже идут месяц, к врачу пока не обращалась, скажите пожалуйста что это может быть и куда идти сначала, на узи или к гинекологу. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Вам необходимо срочно госпитализироваться, чтоб провести противовоспалительную терапию и отрегулировать менструальный цикл. Обратитесь срочно к гинекологу. С уважением Т, А. Буду благодарна за оценку ответа.

Здравствуйте.
Людмила, вам необходимо обратится к врачу для обследования и лечения.
Имеют место гормональные нарушения.
Также настоятельно рекомендую соблюдать диету, организовать режим, при котором вес будет снижаться, добавить в каждый день больше разнообразия и активности.
Желаю здоровья.