Как мне быть? - вопрос №119879

Я уже не знаю к какому врачу мне обратиться… вот что со мной произошло… Я гипертоник с 10летним стажем.Были посезонные скачки давления до( 180 на 120)В этом году весна прошла на много спокойнее.Постоянное давление140 на100.Но Сильные стали головные боли.В мае случился криз.Резко подскачило давление187 на116.С приёмом лекарств резко упало.Начались судороги в конечностях.Перестала пить лекарсво.Давление нормализовалось, но головные боли не прошлиюУкусилапчела в лопатку.Никаких реакций.На другой день поехала в поликлинику, на счёт головной боли узнать.По дороге съела немытую покупную грушу.после была на приёме у терапевта(Выписали лекарств, направили к невропатологу)Зашла в аптеку купила лекарсва.Вышла.Зачесались ладони.И придя домой(выпила супрастин)Вызвала скорую., И при скорой произошла потеря давления и потеря пульса.Это случилось в течении45 после того как я съела грушу.Диагноз поставили: анафилактический шок на укус пчелы.Потом лечение головной боли у невропатолога(Винпоцетин, цитофлавин, тромбоАСС)Пропила таблетки месяц.Закончила пить и через10 дней случился обширный инфаркт миокарда.В больнице лечение прошло нормальноТолько сначала был кашель, потом заменили таблетки.И кашель прошёл.Спустя 1,5 месяца Пью лекарства но кашель всё усиливается(дерущий из горла)Приплюсовалось лечение желудка… Кашель ещё сильнее стал.Не пропускают на каронарографию ставя диагноз: хронический ларингит.А в поликлинике говорят.Нету никакого ларингита… Слегка порозовевшая гортань.Да не сказала, что я курю 31 год.Из них26 лет сигареты без фильтра.Знаю, что такое кашель курильщика… Но мой кашель не похож ни на простудный, ни на хронический курильщика.Я курить не могу теперь бросить курить т, к, начинаю ещё сильнее кашлять.Аллерголог на глаз определила, что я вообще не аллергетик.А в выписке скорой помощи не поставили, что пульс восстановили при анафилактическом шоке уколом адреналина.Хотя я то сама слышала… И как мне теперь быть я не знаю.Лекарств навыписывали всяких.По целой горсти надо пить.И при этом язву не заработать.Что мне сделать чтоб избавится от кашля и пролечить инфаркт… Если кто-то поможет, буду очень благодарна… С уважением Галина.

2 ответа

Ответы

При артериальной гипертонии курсовое лечения является сомнительной практикой, поэтому адекватную дозу препаратов надо принимать пожизненно, изменяя при необходимости дозировки, но не отменяя полностью. Аспирин, учитывая ишемическую болезнь и прявления церебрального атеросклероза желательно продолжить. Что касается кашля, то заболевания связанные с курением при наличи 30 пачка-лет, обычно прогрессируют. Однако кашель у гипертоников могут также вызвать ИАПФ (эналаприл).

Здравствуйте.Ваши проблемы, несомненно, связаны с нерегулярным лечением и неверными дозировками. НЕЛЬЗЯ БРОСАТЬ ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ ОТ ДАВЛЕНИЯ. НЕЛЬЗЯ ПОСЛЕ ОТКАЗА ПРИНИМАТЬ ВЫСОКИЕ ДОЗЫ. Именно из-за нарушения этих незыблемых правил вы получили инфаркт. плюс из-за курения. артериальная гипертензия лечится не менее, чем 3-мя препаратами одновременно, и язву вы при этом не заработаете. голова болит из-за того, что ваши сосуды головы уже  повреждены высоким далением. поэтому артериальную гипертензию и называют «тихим убийцей». сначала ничего, а потом летят сосуды (ИНФАРКТ, ИНСУЛЬТ, ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ, ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ И ДР...)

Кашель связан с приемом препарата с окончанием -прил. смотрите не торговое название, а действующее вещесто маленькими буквами. об этом должен знать любой врач...

Найдите себе нормального кардиолога, который спокойно подберет вам лечение от гипертензии (это происходит не в одно посещение, а постепенно, в течение даже года) и ходите к нему при малейших колебаниях АД за консультацией. реабилитацию после инфаркта тоже поричить ему. кстати, большой разницы между лечением АГ и препаратами для реабилитации нет.

меньше думайте о язве. на эти препараты она не образуется. будьте готовы принимать минимум 5 препаратов постоянно. чтобы жить.