Есть ли любовь? - вопрос №119978

Мы живем с мужем уже 3 года (2 из них женаты), у нас ребенок (1 год), но между нами очень плохие отношения, у него проблемы с работой, н все время на взводе из-за своей несостоятельности! У меня к нему как-то вообще все подостыло! Я не хочу его, а иногда смотрю на него и понимаю, что ничего не чувствую! Скажите, чтоэто? Вроде и не самый плохой он муж, но меня все раздражает! Что делать?

Ответы

Здравствуйте.

Раздражение — это результат. Результат негативных мыслей, сдержанных реакций, неудовлетворения собой и жизнью.

Возьмите ответственность за раздражение. Во-первых, говорите не «меня все раздражает», а «Я раздражаюсь». Во-вторых, И ЗАЧЕМ вы раздражаетесь? Может Вам это нравится? Или вы от этого что-то получаете?

Если Вы это делаете, то в этом есть смысл. Найдите его и подумайте о том, как реализовать этот смысл позитивным способом.

Добрый день!

Раз он неплохой муж, но Вас раздражает, значит он неплохой для кого-то, а не для Вас. Я не знаю, по какой причине Вы выходили замуж, понимали ли зачем туда идете? Но судя по Вашему раздражению, Вы точно не получили того, зачем шли… или получили, но не так, как мечталось.

Знаете как говорят, если мечтаешь, то мечтай очень-очень конкретно, а то сбудется и окажется, что немного не так мечтали.

Я Вам предлагаю сделать это сейчас, если перед замужеством не получилось… Подумайте, чего Вы хотите от мужа — не от того, что есть сейчас рядом с Вами. А от мужа, рядом с которым Вам захотелось бы быть. При этом, не улетая в облака, а, учитывая, что людей без недостатков не бывает, и идеала тоже в жизни нет. Чего хотите от него? С чем готовы мириться? Что можете дать в ответ? И когда более-менее поймете про себя… Попробуйте посмотреть, возможно ли это получить от мужа, рядом с ним? И вот тогда Вам станет понятно: «что делать?»

Если понадобится помощь в этом простом и одновременно очень сложном)) упражнении, обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана

Доброй ночи. Если вы хотите сохранить семью, то читайте профили и обращайтесь в чат. Поможем вашей семье. Мудрости вам. Лидия.