Низкий вес - вопрос №120043

Здраствуйте! разве это нормально при росте 172 см весить взрослому человеку (которому уже 6 октября исполнится 23 года) весить 52 кг? если это нормально то я уже молчу.вы даже не представляете какого это весить так мало… тем более парню.                                                                                           вот результат анализов:                                                                   Гормоны щит.железы:ТТГ5,31(N-0,465-4,68),T411,4(N-10,0-28,2)           Об.анализ крови:СОЭ 3 мм/ч, Нв 159 г/л, эр.5,4 х10(12/л),Ht 45,8%, трм.227 х 10 (9/л),L 6,9 x 10(9/л), лимф 36,2%, нейтр.53,0% ср.клетки 10,8%.                                                                Л.ф: n-3,c-59.л-31, м-5, э-1, б-1                              Б/х анализ крови: глюкоза 3,9 ммоль/л, креатинин 75 мкммоль/л, ТГ-2,8 общий билирубин 5,0 мкммоль/л, СРБ 0,3 мг/дл, общ.белок 70 г/л, АСТ 19U/L, АЛТ 24 U/L    Коагулограмма:фибриноген 1,58 г/л   Кал на гл: отриц.

надеюсь этого хватит, хотя есть еще… поленился написать.

в заключений  написали вот что: 1.ФГДС-Эритематозрый гастрит                 2.УЗИ щитовидной желзы — УЗ признаки диффузных изменений структуры щит.железы. 3.Спирография — нарушение ФВД по смешанному типу средней степени. 4.Эндокринолог — Латентный гипотериз. 5.Аллерголог — рекамендовано ИФА на Ig E, описторхоз, лямблиоз.повторный осмотр в динамике. 6.Психотерапевт — соматоформная вегетативная дисфункция.

это я обследовался в очень хорошем мед.центре.пролежал неделю.и вот что мне напечатали  на двух листах  (А4 формата) бумаги.назначили конечно лекарства и витамины.но про вес ничего не говорили.я бы хотел что бы вы по этим результатам сказали в чем причина низкого веса.вообщем что мне делать? заранее спасибо!

2 ответа

Ответы

Поскольку грубой патологии не выявлено, вопрос сводится к рекомендациям по коррекции веса. Для начала необходимо определить суточную потребность и текущий рацион в килокалориях. Балланс поступления энергии при наборе веса должен быть положительным (500-1000 ккал). Таблицы основного обмена организма, затрат на виды физической деятельности, калорийности продуктов, наборы диет можно в изобилии найти в рунете.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой.

И повторюсь: Вы ещё не взрослый человек, Вы ещё развиваетесь. Не обижайтесь, это с точки зрения физиологии. Взрослым станете в 25 лет. Обязательно выполняйте назначения, которые Вам дали в мед. центре. Подлечившись, и откорректировав режим питания и диету, Вы достаточно быстро прибавите килограммов 5 — 6. Ну и потом, в процессе возмужания, прибавите ещё. Есть приблизительная формула рост в сантиметрах — 110 = вес в килограммах. Это начальный вес взрослого человека. Потом, с возрастом добавляется ещё некоторое количество килограммов. Так что, не переживайте. И глупости насчёт приёма стероидов из головы срочно выкидывайте.