Можно ли песочек после отпевания отца в церкви, хранить дома пока не представится возможность съездить и посыпать его на могилку? Это далеко двое суток езды. - вопрос №1200578

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Хранить дома конечно можно, ничего страшного не произойдёт! Но желательно всё таки посыпать им могилу при первом же удобном случае.

Всего Вам доброго!
Здравствуйте,

Хранить дома песок какое то время конечно можно, но в дальнейшем все равно он должен применен по своему назначению.  Многие не приносят его домой, говоря что тем самым накличем беду, покойника в дом приведем — это полная чушь, бабкины сказки и суеверия. Беду мы можем получить только по своей греховности, а если вы с Богом, то ни чего страшного не будет.

Всего Вам хорошего.