Стоит ли креститься - вопрос №120099

Здравствуйте! Мне 19 лет и я не крещёная. Стоит ли креститься? Многие советуют покреститься и обосновывают это тем, что в моей жизни будет меньше проблем, и Господь будет оберегать меня. При рождении меня не покрестили потому, что в городе в котором я живу, если выразиться конкретно, то крестят только ради денег, мои родители посчитали это не правильным и я сними согласна. А в течение последнего года я серьёзно об этом задумалась, но сомневаюсь в своём решении. Я очень мало знаю о религии и у меня мало свободного времени чтоб прочесть Библию, которую я даже в руках ни разу не держала, и если честно не знаю где её можно преобрести, так как не доверяю тем экземплярам, что лежат на прилавках книжных магазинов. Я русская. Посоветуйте пожалуйста определиться.

Заранее благодарю за ответ!

6 ответов

Ответы

   Здравствуйте Ася! Вы заговорили о таком важном вопросе! Да, человек должен осознать, что таинство крещения, так как и таинство покояния и причащения не простой обычай. Нужно подойти к этому серьезно! Если вы об этом заговорили, это огромный шаг на путь Спасения! Думаю в вашем городе есь церковь, где вы все-таки поговорили бы со священнослужителем и он бы все подробно рассказал, привел бы какие-нибудь примеры, чиобы в вашем сердце не осталось сомнения! Пусть вам будет много непонятно и даже страшно от незнания церковной жизни, но вы идите вперед и Господь сам укажет дорогу.Покрестившись, не значит, что ваши заботы, невзгоды пройдут. Нет, вам нужно будет подниматься по духовной лестнице и со взлетами и падениями. При крещении Вам от Господа будет дан Ангел-хранитель и он будет вас оберегать и защищать и молиться за вас, но и вы не забывайте благодарить его! Вступив в таинство крещения не забывайте посещать храм, исповедоваться и причащаться. Конечно вам многое незнакомо, но вы на правильном пути, уверяю! А книгу Библию можно приобрести и на прилавках, но лучше приобрести в церкви. Главное не бойтесь, не смущайтесь, не стесняйтесь, не сомневайтесь! От чистого сердца Ася желаю вам всего доброго.Храни Вас Господь!

Ася, конечно стоит креститься. И на  душе станет легче и дела пойду лучше. И связь с  Богом усилиться, а что может быть лучше? Ангела Хранителя Вам дадут, Святым духом наполнят, это все прекрасные духовные процедуры, которые воздействуют на все сферы вашей жизни максимально благополучно. Да и жить станет легче.

Креститься, конечно, стоит, хотя бы потому,  что это в определенной мере дисциплинирует и побуждает человека стать лучше, жить по-христиански. Но делать это надо сознательно, а не потому, что «другие настояли». Во многих городах, к сожалению, крещение проходит не как Таинство, а как «обряд за деньги». Если именно это вас останавливает, найдите любую церковь в деревне, маленьком городке, пообщайтесь с местным батюшкой, и если он вам будет по душе — креститесь там. Во всяком случае, вам объяснят, что и зачем вы делаете.

   Здравствуйте, Ася!

         В этом важном вопросе Вам поможет определиться с этим точка зрения Библии. Это не правда, что крестившись у человека будет меньше проблем. В Библии приводится много случаев, когда верные, посвященые Богу люди сталкивались с различными трудностями и проблемами. В Библии, в Бытие 47:9 верный Богу Иаков сказал фараону: «Иаков ответил фараону: „Я странствую сто тридцать лет. Моя жизнь была недолгой и полной невзгод, я прожил меньше, чем мои отцы в дни их странствования“. И Библия объясняет причину этого. В 1 Иоанна 5:19 говорится: »… весь мир лежит во власти Злого". Это одна из причин почему даже крещеные люди сталкиваются с проблемами.

          Применяя библейские советы и принципы можно защитить себя от многих ошибок и проблем, которые часто люди делают по своему несовершенству и без руководства Бога. Таких людей Бог действительно оберегает, но прежде всего от духовного вреда, а не от всех трудностей. Следуя любящему руководству Бога, которое находится в Библии мы защищаем себя от многих ошибок и проблем, которые приводят часто к горьким последствиям.

           Крещение должно соответствовать библейским требованиям, чтобы оно имело тот смысл, который в него вкладывается Словом Бога. Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. Но прежде нужно из Библии получить точные знания о Боге, о Его замечательных качествах, о Его намерениях, о Его требованиях. Затем нужно привести свою жизнь в согласии с этими знаниями и только после этого креститься.

           В Матфея 28:19, 20 Иисус сказал: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел».

           Деяния 2:41: «Те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились».

           Деяния 8:12: «Когда поверили Филиппу, возвещавшему благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься, и мужчины, и женщины». Обратите, пожалуйста, внимание, что все эти люди прежде чем креститься были научены воле Бога, они получили знания из Священного Писания о Боге и Его нормах, развили веру в согласии с этими знаниями, а затем крестились. Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

крестятся люди ради собственного самоуспокоения и  невидимой защиты высших сил от негативного влияния зла. но если человек хочет отгородиться от зла при этом совершая не правильные поступки, поступки вопреки хороший намерений, то крещение во имя искупления либо ради защиты бесполезно. это вопрос веры в себя и в себя как в доброе начало.
Ася крестится нужно обязательно но только не ради денег, для этого вам нужно начать стого что день суботний посвятьть Богу,(у нас во всех конфессиях это воскресение, кроме суботников)пойти в несколько церквей на служения ия имею в виду, храм православный, бабтисты или католики, они исповебуют оди учебник без исправлений и искажений Библию (кроме свидетелей Еговы они напечатали свою книгу, православные по Закану Божьему) наш синоидальный перевод это правильный, без разницы кто издал он будет правильный некоторые православные Попы педадут меня анафеме за это потому что Библию нужно купиь только уних хоть и намного дороже.но речь не о том, вам нужно походить по конфессиям и выбрать ту которая вам подходит{кстати там вам могут и подарить библию с синоидальным правильным переводом) и с которой сердце вам подскажет где вам действительно крестится, многие конфессии вас сразу не покрестятв отличии от православных за деньги, вас сначала подготовят а есть случаи когда и откажут. Но речь опять не об этом а о том что сам исус некрестился младенцем а пришел к иоану крестителю в зрелом возврасте, и крестился, при этом он с верующей семьи и довольно часто бывал в храмах, речь отом что это осмысленный поступок, и просто крестится повесив хрест на пузо ничего не дас.
Нужно будет поменять всю вашу жизнь точнее она сама поменяется и может быть вы не станете богаче материально, но духовно это точно, я не обешаю что жизнь ваша будет лучьше но она будет другая и поверьте оно того стоит!!! Божьего вам благословения, на пути вашем, Аминь.