Подскажите - вопрос №1201027

здравствуйте. Такая ситуация. Обратился к доктору с частым мочеиспусканием. Прошел анализы: Узи почек, предстательной железы и мочевого пузыря — отклонений не выявлено. Анализ мочи по Нечипоренко: результат не могу найти, но мне сказали что там все в пределах нормы. И сдал анализ сока простаты и соскоба из уретры где все нормально, только напротив строчки Гарднерелла + Превотелла + Porphyromonas стоит — количественный (10 3.7), а относительный стоит -1.3 (4-6%), Назначили лечение таблетками. Может ли из за этого быть частые мочеиспускания и быстро ли они вылечиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Эта инфекция может приводить к воспалительному процессу, а в результате этого воспаления как симптом появляется частое мочеиспускание. При удачном лечении проходит и симптоматика. После курса лечения через месяц вам нужно пройти ПЦР контроль. По его результату будет ясна дальнейшая тактика.

Буду признательна за оценку ответа.