здраствуйте!у меня болит поясница,болит желудок и немного мутит,вялость и кожа чешется и кое где краснеет может это быть признаками ранней беременности? - вопрос №1201281

29 лет, три месяца назад был медикаментозный аборт…

Ответы

Мирослава, данные симптомы не являются точными и специфичными при беременности, они могут встречаться при беременности и без нее, при других состояниях,  поэтому расценивать эти симптомы нужно с разных сторон учесть, что могут быть желудочно-кишечные нарушения, гормональные нарушения и пр). Если есть задержка месячных, проверьте кровь на ХГЧ или тесты на беременность. Если беременность не планируется и сейчас анализами не подтвердится, то лучше всего для восстановления эндокринных нарушений после аборта и для надежной контрацепции принимать низкодозированный оральный контрацептив, пока не решитесь на беременность.
Буду благодарна за оценку ответа