Непонимание в семье - вопрос №120278

Здравствуйте! У меня с женой очень часто возникает не понимание. Из-за этого у нас постоянные конфликты и ссоры, что естественно мешает отношением. Я люблю ответственность и полное разрешение ситуаций на месте, а для нее проще чтобы я подошел обнял и проблема как-будто наполовину исчезла.Когда я говорю или спрашиваю почему так и так она закрывается либо не слышит что я ейговорю. Конечно меня это часто раздражает и я психую хоть это и не правильно.Я пытаюсь подстроиться, местами получается, но в ответ не получаю того же. И ещё не менее важное, человек не умеет или не хочет просить элементарное прощение за какие-то слова поступки. Если есть ответ на мои вопрос, помогите пожалуйста.Хочу чтобы была гармония.

Ответы

здравствуйте. иногда люди бегут от решения конфликтов. пытаясь таким образом защитить себя. точнее остаться при своем мнении. можно попробовать поступать, так же как и она, то есть не продолжать все выяснять до конца, если вы заинтересованы в продолжении отношений.

но я бы рекомендовал сходить к семейному психологу вам обоим. потому что замалчивание не приведет к положительному результату. тем более что для вас это тяжкое испытание. это только приводит к накапливанию обид и агрессии. так что ан мой взгляд выход — это поход. поход к семейному психологу.

Уважаемый Гость, психология мужчин и женщин абсолютно разная. Вы и Ваша жена не знаете этой разницы и рассчитываете на то, что каждый из вас сам должен всё понимать, ведь это так просто. Но просто с точки зрения Вас, и с её точки зрения.

Отношения — это диалог длиною в жизнь, чтобы этому научиться, Вам самому стоит начать этот процесс, а там и жена подтянется, начнёт «говорить» на языке Вашем, если Вы с ней будете «говорить» на её языке.

Но этот процесс не лапша доширак — залил водичку и готово. Это процесс и не быстрый процесс — личного общения с личным консультантом.

Для этого нужны Ваше желание, Ваши реальные действия — обратиться с запросом в приват, и Ваша оплата этой непростой работы.

Готовы ли Вы к тому, чтобы в отношениях была гармония или так и будете как два иностранца объясняться каждый на своём?!

Понимаете, дело в том, то то. очем вы говорите — присутствует почти в каждой семье. И уж поверьте, никакие уговоры не помогут. И не какие потепления отношений не исправят усугубления ситуации в дальнейшем.

Неужели вы не поняли, что таким поведением, она вас пытается спровацировать на агрессию? Может она мазохистка? Или может быть просто нужно для того, чтобы решить какие-то проблемы, о которых вы не догадываетесь, да и она тоже? И только на уровне подсознания пытается держать вас в напряжённом состоянии? Прочитайте эту статью и обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Здравствуйте. Психология мужская и женская сильно отличаются. Для мужчины признание ответственности — нормальный поведенческий акт. Но для женщин это не так. Женщина приложит массу усилий и приведет массу отговорок, чтобы доказать, что она тут ни при чем. Женщины избегают ответственности, имейте это ввиду.

Это же относится и к вопросу о прощении. И еще здесь дело в привычках. В вашей семье видимо было принято просить прощения у родителей, и на этом инцидент считался завершенным. А в семье жены возможно было по-другому. Возможно, ее заставляли просить, а она упиралась или как-то еще. Поэтому просить прощения для нее — неприятно. Расспросите об этом жену.

Вот такие реалии. А как привыкнуть к ним, и как адаптироваться, чтобы при этом остаться собой, и быть счастливым, об этом узнаете на личной консультации.

Удачи!

Доброй ночи. Конечно помочь можно. Вы правы — главное гармония в отношениях. Как ее достичь? 1. Совместная выработка компромиссных решений. 2. Включение на полную катушку чувства юмора))) Оно вас выручит в конфликтных и критических ситуациях))) 3. Просмотр с женой старого доброго советского фильма «Укрощение строптивой» В. Шекспира)) (улыбаюсь, так сегодня, в одном из ответов  уже вспоминала его). И обратите внимание жены на последний монолог Катарины. Поучительно. Я бы всех девушек попросила его наизусть выучить))) Для вас его пишу практически полностью. Выведите  и повесьте в спальне)))

"… Фу, стыд! Не хмурь своих бровей сурово<br И не бросай презрительные взоры<br На твоего владыку и царя.<br Ты портишь красоту твою; морозом<br От сердца веет твоего, и мерзнут<br Цветы любви. Зачем же это делать?<br Строптивая жена — колодец мутный<br И тинистый. Томимый жаждой путник,<br И тот не выпьет из него ни капли.<br Муж — твой хозяин, жизнь, хранитель твой,<br Твоя глава, властитель, вечно полный<br Заботой о тебе, всегда в трудах -<br На суше, на море; он по ночам<br Не спит во время бури, мерзнет днем,<br Пока ты в теплой нежишься постели, -<br И что ж за все себе в отплату просит?<br Любви, покорности да кроткой ласки, -<br Как мало за такой тяжелый труд!<br Долг подданного к властелину — это<br Долг женщины по отношенью к мужу.<br Когда она сварлива, зла, груба<br И непокорна доброй воле мужа, -<br Она мятежник, что достоин казни<br За дерзкий бунт противу государства...<br Зачем она стремится к полновластью,<br Когда удел ее — повиноваться.<br У нас тела так нежны, слабы, хрупки,<br Так неспособны к жизненной борьбе.<br И наш душевный мир, и наше сердце<br Должны быть так же мягки и нежны.<br О, мотыльки бессильные, смиритесь!<br И у меня характер резок был,<br Я горяча была и отвечала<br На дерзость — дерзостью, и на угрозу -<br Угрозою. Теперь я поняла,<br Что бьемся мы соломинками. Сила<br Вся наша — в нашей слабости. Так лучше<br Смиритесь, преклонившись пред мужьями<br С покорностью. Когда мой муж захочет,<br Я первая могу подать пример...."Молодую жену терпеливо, но настойчиво учить нужно. Помните об этом))) Любви вам и компромисса. Лидия.