Много лет мастурбировал, сидя за компьютером, непроизвольно сжимая мышцы промежности. Могло ли это привести к чрезмерному уплотнению мышц тазового... - вопрос №1203909

дна, препятствующему нормальному кровоснабжению члена при эрекции? Вообще, в норме мышцы промежности при эрекции должны быть напряжены или расслаблены? Сейчас стараюсь все время немного тужиться, чтобы расслабить мышцы промежности, при этом напрягаются мышцы живота ниже пупка. Такое впечатление, что это приводит к большему кровенаполнению члена в состоянии покоя — член как-то немного больше выглядит, чем обычно. Читал, что для силы мышцы важна ее длина. Злоупотребление упражнениями Кегеля может привести к укорачиванию мышцы. По сути, во время мастурбации я как раз все время сжимал мышцы промежности. 2 раза пробовал мастурбировать, расслабив мышцы промежности — оргазм несоизмеримо ярче.

Ответы

Михаил, как видно из Вашего сообщения, — у Вас проблем нет!
А вот, всякими негативными идеями «о мышцах и их поведении» — не стоит забивать себе голову, так как, ни чем подобным, Вы себе навредить не могли!
Здоровья Вам!