опухоль или что? - вопрос №120454

у меян на затылке шишка с правой стороны, когда ее часто трогаешь потом болит, что это? может это опухоль???? и что делать?

помогите пожалуйста,

заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Любое тканевое образование, выступаюшее за пределы нормальных анатомических размеров ткани — это опухоль.

Из какой ткани она происходит точно, можно узнать только взяв пункцию опухоли, и гистологи точно укажут ткань и определят злокачественная это опухоль или нет.

Покажитесь с этим образованием в онкодиспансер, там точно  и определят, что это за образование.

С уважением.

Здравствуйте. Скорее всего — это липома, доброкачественная опухоль из жировой ткани, однако показаться врачу хирургу будет не лишним. Если Подтвердится мое предположение, заходите в чат, липомы хорошо излечиваются гомеопатически.