Здраствуйте! У меня повышенная тревожность, все воспринимаю остро, переживаю долго.Раньше ставили ВСД под вопросом,сейчас нужно пройти обследование.Как вернуть вкус к жизни и контролировать свои эмоци - вопрос №1205082

Но эмоции переполняют, то полное безразличие к жизни, то набираю орбороты и выливаю все на близкого человека, только потом успокаиваюсь.Я не понимаю, как вернуть вкус жизни и научиться контролировать свои эмоции, тревогу
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения.

Все дело как раз в том, что вы стараетесь «контролировать» эмоции, вместо того, чтобы вникнуть в их значение: о чем они вам говорят? Ведь они о чем-то важном. Вы это важное вместе с тем, что пытается вам подать сигнал об этом важном (ваши эмоции) как будто не замечаете. В результате ваша тревога усиливается, внутреннее напряжение становится нестерпимее, эмоции «зашкаливают».

Что делать? Начинать постепенно обращать внимание на свои чувства, а через них — на то, о чем они, о какой вашей важности, значимости они. И с этим важным как-то начинать обходиться иначе, не так, как вы обходились с ним до сих пор.

Личное общение с психологом может существенно облегчить это.

ВСД у вас, в этой стране, никто не вылечит (официальные психотерапевты не знают как это сделать).

Если хотите проверить, почитайте отзывы пациентов на независимых(!) форумах.

Или сами, походите к ним на консультации 5-10 лет.

Когда захотите избавиться от ВСД — обращайтесь ко мне.

У меня методика, авторская, «штучная», индивидуальная.