Здравствуйте. Вчера вечером забыла выпить первую таблетку Регулона(после 7дн. перерыва) из новой упаковки, сегодня утром был незащищенный ПА, как мне дальше пить таблетки и есть ли шанс забеременеть? - вопрос №1206293

Мне 22 года. Регулон принимаю три месяца, до этого таблетки не пропускала.
В.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, В.! Самое вероятное (99%), что ничего страшного не произойдет и риска беременности не будет при пропуске первой таблетки из новой упаковки. Можно было бы посоветовать вам принимать таблетки как обычно, в привычном режиме и дальше. Но поскольку прозводитель регулона предусматривает при опоздании с приемом таблетки более, чем на 12 часов, принять 2 таблетки сразу, как вспомните, то можно 100% гарантию безопасности дать лишь в этом случае. Примите сегодня 2 таблетки и на всякий случай пользуйтесь презервативом  в течение 1 недели. Но, повторюсь, это перестраховка, риск беременности минимален.