Горло и миндалины - вопрос №120636

Здравствуйте,

Мне 32, пол женский.

Никогда не страдала никакими болезнями горла, ну если только при гриппе чуть болело горло. За последний год 3 раза воспалялись миндалины до белых пятен-налета. В последнее время в горле иногда появляется вязкая слизь с вкусом тухлятины… иногда тяжело глотать… ощущение, как будто туго завязали шарф на шее… К кому посоветуете обратиться?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Хроническая рецидивирующая инфекция. Надо сделать мазок на микрофлору и пролечить. «Шарф на шее» — это реакция лимфоузлов. Начинать надо сразу с ЛОР-а, так как не исключена необходимость местного лечения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к терапевту для начала. Проверьте органы пищеварения. (тухлятина — при гнилостных процессах в ЖКТ бывает) Не глотали ли вы антибиотики, когда болело горло? Занимались самолечением?.. При необходимости проконсультируйтесь и у ЛОРа. Хорошо бы у вас взяли мазок на флору и её чувствительность.

Заходите в чат, постараюсь помочь.