Здравствуйте, подскажите мне удалили 26 зуб, и сейчас через лунку удаленного 26 зуба воздух проходит через носовую пазуху подскажите что делать? - вопрос №1206573

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

нужно не переживать. Лунка на месте удаления затянется и эти ощущения пройдут. Кроме этого нужно соблюдать следующие условия:

1. Первые трое суток после удаления не полоскать рот

2. 2-3 дня не принимать горячую пищу

3. Не прогревать область удаленного зуба и не делать компрессы

4. Чистить зубы мягкой щеткой

5. При болях можно применить обезболивающее — Найз к примеру

При нестихающей и нарастающей боли, отеке, повышении температуры обратитесь на повторную консультацию.

Буду признательна за оценку ответа.