перемена пола - вопрос №120698

помогите мне я хочу пол поменять с мужского на женский но мне нужно разрешение на перемену пола

Ответы

Здравствуйте, Светочка! Здесь Вам никто такое разрешение дать не сможет! Важно только Ваше желание.

Да уж, это желание самого человека, а не нас всех.Если такое желание есть, надо всё тщательно взвесить, а уж потом на такое решаться.Ибо и юридических проблем много, и медицинских, так как дело это трудное и многоэтапное.Всё же, обратитесь, для начала, к психологу.Быть может, пропадёт у Вас это желание.

Насколько мне известно, разрешение на смену пола выдается после комиссионного обследования у психиатров. Направление к психиатру Вам выдадут в медицинском центре, в котором осущетсвляют операции по смене пола. Или обратитесь в психиатрическую поликлинику по месту жительства.