Вялость - вопрос №120719

Добрый день, уважаемые эксперты в области медицины! Мне 25 лет, уже несколько лет ближе к полудню испытываю слабость, вялость, утром и вечером чувствую себя бодро, давление в основном 70/100, при приступах вялости испытываю небольшую боль головы в теменной части, голова становится чугунно-тяжелой.Связанно это с низким давлением или надо обследоваться? В детстве было повышенное внутричерепное давление.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Круг проблем настолько широк, что назвать конкретную причину очень тяжело.Это могут быть и сосудистые проблемы, и эндокринологические(снижение функции щитовиднойжелезы, например), и многое другое, в том числе и хронический стресс.Поэтому обследоваться надо.А вообще у гипотоников, к коим Вы относитесь-это нрмальное явление.Выпейте в такой ситуации чашечку кофе и немного сахара туда добавьте.Или, опять же, крепкий сладкий чай-тоже взбодрит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Слабость может быть проявлением любых заболеваний или физиологических состояний.