Здравствуйте. Ситуация у меня очень сложная. Я сама запуталась так, что просвета не вижу. С отцом моего ребенка (Михаилом) мы вместе не жили, я даже не знаю как назвать наши отношения. На - вопрос №1207285

протяжении5 лет, как родился ребенок, мы общались, ездили вместе отдыхать, естественно и близость была, нам было хорошо вместе, вобщем создавалась иллюзия семейной жизни, но совместной жизни не было, то из-за меня, то из-за него. Прошлым летом я устроилась на новую работу и там меня захлестнула страсть к мужчине старше меня на 15 лет (Алексей), он полюъъбил меня, с моей стороны любви к нему не было, но не знаю что меня дернуло решиться на близость с ним, и дальше это было и не раз. Миша узнал об этом, и естественно как я не извинялась решил оборвать со мной связь. А я осознала насколько сильно я его люблю и какую ошибку я совершила. Из-за боязни быть одной я осталась с Алексеем, но в нем меня все раздражает, и с ним я все более отчетливее понимаю насколько люблю другого.в августе мы встретились с Мишей после длительного перерыва в общении… он рассказал мне о своей жизни, о том что есть у него девушка (я это итак знала), что с ней у него не серьезно, не она так другая, я рассказывала ему как мне больно без него, как я сожалею, он сказал что и ему больно… я сказала ему — ты ведь любишь меня так же как и я тебя… на что он долго молчал и потом сказал что самое главное это поступки, а мой поступок это предательство… Алексею я рассказала всю правду, что люблю другого, теперь я одна…в сентябре у нас с Михаилом состоялась очень милая встреча, на которой я спросила его есть ли у меня хоть небольшой шанс его вернуть, он ответил что не может сказать ни нет, ни да, время все расставит по местам… я естественно была рада несказанно, я бвла уверена что он один и размышляет как жить дальше.но на днях я увидела как он подвозил на работу все ту же девушку, у них отношения продолжаются… земля ушла из под ног… после этого у нас состоялся телефонный разговор, и он все так же говорил, не драматизируй, время все расставит по местам… объясните, мне поведение этого человека? я уже совсем запуталась,,, если он с ней живет, зачем давать мне надежду? это месть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Ответ на Ваши вопросы зачем и почему в отношении Михаила еще в Вашем Гостевом браке на протяжении 5 лет. Он говорит о действиях с Вашей стороны, относительно Алексея. Но ведь 5 лет с Вашей стороны ничего подобного не было, при этом Вы так и не стали семьей. При нежелании быть вместе, причин можно найти много, и тогда и сейчас.
Вы боялись остаться тогда одна, и согласились на гостевой брак. Потом, из-за этого же страха согласились на отношения с Алексеем. Что делать: Причины страха, сниженная самооценка и уверенность в себе, которые и нужно восстановить. Восстановив их и полюбив себя, Вас будут любить и другие. И тогда Вы сами сможете выбирать с кем выстраивать отношения. А потому, рекомендовал бы выбрать эксперта, проработать, и начать уже новую, счастливую жизнь.
Здравствуйте, Людмила!
Объяснить своё поведение только он может… и то… может ли? Вряд ли он думает о мести, живя СВОЮ жизнь так как ему хочется, или о надеждах кому-то… живет себе и принимает всё, что дает ему жизнь… Скажите, Людмила, что за желания такие у Вас терпеть-ждать-догонять… Отношения с Алексеем Вы терпели, Михаила ждали 5 лет, теперь думаете о его завоевании — догоняете… А как же жить? Жить СВОЕЙ жизнью, а не подглядывать как Михаил строит СВОЮ… А как же Вы? Ваше материнство? Ваше женское счастье? Готова помочь разобраться, условия в профиле.