Ростовская область

Добрый день! Что делать если вызвали в суд в качестве ответчика в другом городе и я случайно расписался что принял телеграмму?по иску о регистрации договора какого-то? - вопрос №1207511

Ответы

Здравствуйте, Евгений Владимирович!
Если в расписке по повестке (в уведомлении о вручении телеграммы) имеется Ваша подпись, то Вы как сторона процесса считаетесь извещенным надлежащим образом. Со всеми процессуальными последствиями.
Поэтому Вам нужно срочно связать с судом, в котором рассматривается дело, и требовать представления копий документов и искового заявления.
Кроме того, в соответствии со ст. 28 ГПК РФ иски предъявляются по месту нахождения ответчика — ходатайство об этом тоже неплохо было бы подать в суд.
Удачи!