Здравствуйте! Я не уверена, что вопрос по адресу, но увидела, что подобные вещи интересуют не только меня и получают ответы. Так вот, у меня вопрос... - вопрос №1207534

интимного характера — что делать, если я хочу секса, но не хочу отношений. Тут, казалось бы, ответ простой — делай то, что хочешь, но все не так просто. Проблемы с этим возникают следующие. — Общественное порицание, в обществе так не принято. — Порицание со стороны мужчины. Либо он захочет отношений, либо, если я однозначно и заранее скажу ему цели, посчитает меня шлюхой (и это не комплексы, упаси бог, но я реально встречала парней, у которых даже теоретическое обсуждение подобных отношений вызывало однозначную оценку). — Я не хочу секса с кучей различных партнеров. И дело тут не в привязанности, а скорее в том, что с одним партнером сексом заниматься намного надежнее и в плане здоровья и в плане удовольствия. Практически невозможно за один короткий акт понять, что нравится мужчине и дать понять, что нравится тебе. Раскрыться в достаточной мере, чтобы получить достаточное удовольствие. — Такие отношения возможны в качестве любовницы, но я не хочу разрушать чью-либо семью! И вообще против связей на стороне, когда ты состоишь в серьезных отношениях и тем более любишь кого-либо.А если мужчина свободен и регулярно занимается с тобой сексом, он однозначно, сто процентно захочет отношений. Вопрос в том, что мне, собственно, делать. Я, конечно, могу прожить и без секса, но это очень грустно. Мне стоит ждать когда я реально захочу отношений? Или все-таки как-то иначе выстраивать отношения с мужчинами, чтобы они меня понимали? Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Любые вопросы, связанные с отношениями двух людей, в какой бы плоскости они ни происходили, нужно обсуждать именно между этими людьми. никто со стороны не сможет оценить того, что происходит в вашей паре, что переживаете Вы. Только Вы сами сможете сориентироваться, начав  взаимодействовать с человеком. Для того, чтобы заниматься с ним сексом, он должен быть Вам как минимум приятен. Не понятна Ваша мотивация заранее избегать серьёзных отношений. И Вы зря так настроены на то, что мужчине однозначно что-то серьёзное от Вас понадобится, многие тоже боятся привязаться и стать кому-то близким. Поэтому нужно индивидуально к каждому подходить (найти общий язык можно с любым), не заявляя своих требований с первого же свидания. Да и Вы сами не знаете, чем оно в итоге обернётся, может это и будет как раз Ваш человек, с которым комфортно, уютно, приятно, легко и радостно, которому не надо ничего объяснять, говорить, всё само собой образовывается. Волнует тот момент, что Вы начали с общественного порицания. Не стоит в жизни, решениях, поступках и выборе ориентироваться на социальные стереотипы. Кому Вы обязаны быть хорошей, в чьих глазах Вам важно видеть этот факт, может лучше в своих счастливый блеск? Вы совершенно никому ничего не должны, не обязаны, ни вести себя определённым образом(в рамках закона, конечно), ни объясняться, ни оправдываться. Кому Вы сделаете хорошо тем, что будете чувствовать себя  правильной, но несчастной? Ориентированность на социум — вообще утопическая мотивация во многих личных вопросах. Людям по большому счёту нет до других и до вас никакого дела. Поверьте, всегда найдётся тот, кто будет Вами не доволен, всем не будешь хорошей, а вот себе любимой — сколько угодно. Общайтесь с теми, с кем считаете нужным, дарите свою любовь и эмоции тем, кому хочется. А вот с Вашей самооценкой и чувством вины нужно разобраться и выяснить откуда у такой молодой и красивой девушки взялась неуверенность в себе, страх быть брошенной, неоценённой, обиженной. Всё это идёт во многом из детства. Именно родители практически с рождения закладывают в нас чёткую уверенность в том, что мы хорошие, достойны любви, формируют в нас чувство самоценности - глубокой внутренней непоколебимой и не зависящей ни от чего уверенности в том, что ты сам по себе безусловно  ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Видимо в Вас это чувство до конца развито не было. Прежде чем устанавливать любые отношения с мужчинами, Вам необходимо заняться изучением себя, понять и полюбить себя. Ведь всякая любовь начинается с любви к себе. Вы поэтому таких барьеров себе настроили, предубеждений и установок, страшитесь впустить в свою душу кого-то, что в себе не уверены. Любовь к себе — это безусловное принятие себя таким, какой есть, умение видеть в себе положительные и отрицательные черты, развивать хорошие, не отрицать, не отказываться от плохих (хотя однозначно плохих и хороших нет, во всём есть 2 стороны), понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать, и он счастлив, потому что не ждёт подтверждения этого от других. И мотивация такого целостного человека в любви — правильная — отдать себя, быть рядом без поглощения внутреннего мира другого человека, без желания подчинить и переделать его, управлять им, без зависимости от отношений с партнёром и растворения в нём. без поиска себя в ком-то. Это очень краткий ответ. Хотите пообщаться — пишите в чат, будет интересно и полезно. Любви Вам во всех её проявлениях. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня. Секс и соответственно наличие партнера, это уже определенные отношения. А потому, стоит разобраться, каких отношений Вы НЕ хотите, и причину этого нежелания. А начиная отношения вообще, было бы ошибкой предоставить список пунктов и условий того, что в них будет и чего нет. Полагаю Вы поняли мою мысль. Потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, Аня!
Вот ведь какая удивительная история, Анечка, получается, к нам девушки обычно обращаются с совершенно противоположным Вашему запросом: как выстроить отношения с мужчиной таким образом, чтобы он сделал предложение руки и сердца… Но у всех своих желания, ожидания, предпочтения, думаю Вам нужно разобраться в себе, это поможет освободиться от зависимости чужого мнения "в обществе так не принято"  и от страха осуждения "Порицание со стороны мужчины", а остальное будет уже даваться легко. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Анна!
Вы идеализируете ситуацию: "… если мужчина свободен и регулярно занимается с тобой сексом, он однозначно, стопроцентно захочет отношений". Таких мужчин, которые, так же как и Вы, хотят только удовольствий и не хотят строить отношений- много.Ведь строить отношения- это труд ежедневный и кропотливый, он приносит не только удовольствия, но и переживания, трудности- по другому не бывает.
А вот к удовольствиям «бесплатно», не трудясь -привыкнуть легко.
Подумайте, Аня, почувствуйте себя: почему у Вас такие желания? Ведь многое, что радует тело, огорчает душу.( Вы ведь обращаетесь к психологам, а не к врачам, а психология- это наука о душе).
Любви Вам и мудростию
С уважением, Марина
Здравствуйте, Аня!
Когда человек ХОЧЕТ, он идет и делает… без объяснений окружающему миру, без обсуждений… А вот когда человек прежде чем сделать что-то, что он думает что хочет, начинает объяснять, обсуждать, рассуждать, аргументировать, то возникает вопрос А ХОЧЕТ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕЛОВЕК ЭТОГО? Вы хотите секса без близких отношений? Или Вы хотите ХОТЕТЬ секса без близких отношений? Готова помочь разобраться, условия в профиле.
Здравствуйте, Аня! Мужчин, которые хотят секса без отношений великое множество. И здесь, раз уж Вы задались такой целью, важно отличить тех, которые ищут разнообразия с множеством женщин от тех, что нужны Вам, которые хотят иметь одного партнера из-за соображений удовольствия и безопасности.