Помогите - вопрос №120834

Здраствуйте! У меня такая проблема.Я живу с мужем уже почти 10 лет.Но из этих 10 лет он сейчас находится уже третий раз в местах не столь отдаленных.У нас двое детей.Два мальчика.Муж раньше употреблял наркотики и у нас на этой почве конечно были всегда  скандалы… Когда он был еще на воле 2.5 года назад.я познакомилась с молодым человеком.с которым по сей деньи общаюсь.Муж про него узнал потом. Но в то время его уже посадили.Я  хотела разводиться, но муж стал давить на жалость, что у нас дети и надо воспитывать нам и обещает что все прекратит.И я конечно поверила ему и стала отталкивать молодого человека.Решила сохранить семью. Мне очень сложно сейчас одной оспитывать двух мальчишек. Финансового помогают мои родители.Меня очень гложит это.и на этой почве даже сейчас с мужем когда он звонит начинаются скандалы.Он говоритчто все понимает и успокаивает. Ему в апреле 2012 года особождаться, а я если чесно боюсь.Боюсь снова такой жизни и боюсь потерять того человека.который всегда мне и морально поддерживает и как может  финансого тоже.Помогите мне пожлуйста, что мне делать???

Ответы

Добрый вечер, Ольга!

Вы в третий раз решили сохранить семью и муж продолжает Вас уверять, а Вы ему верить, что все изменится, вероятно, в прошлый раз, перед освобождением из мест, как Вы их называете «не столь отдаленных», он был также убедителен для Вас, и столь же необязателен по отношению к семье. Стоит  Вам его ждать или нет, решить можете только Вы, но прежде чем принять такое решение, стоит  взвесить всё «ЗА» и «ПРОТИВ». Удачи Вам. Ирина.

29.09.11

Добрый день. Оля, решние принимать вам. Для принятия взвешанного решения  задумайтесь над следующим:

1. Жизнь одна. Она должна приносить радость и удовольствие. Жизнь дана для счастья. Пожалейте своих детей, себя, свою жизнь.

2. Ничего хорошего не будет у вас этим мужем. Дальше будет только хуже.  Да и закончится может трагично.

3… Какой же он отец?  О чем вы говорите. Он же детей не видит. Да и хорошую модель отношения к женщине и матери, он дать не может. ну, а если  и детей своих не пожалеет и посадит на любимые им наркотики? Некогда ему: то наркотики, то отсидка. 

Вот и решайте: нужен ли вам такой муж, а вашим деткам — такой отец. 

Мудрости вам. Лидия.

29.09.11

Третий раз. Первый раз — оступился, второй — растерялся, а третий — это уже образ жизни. Жалость, дети, обещания — это всё после первого, от силы второго раза. После третьего раза принимают решение, и он это знает. Сам же будет потом уважать. Но сначала будет наращивать давление, угрожать. Есть чего бояться.

Не скрываете ли Вы от себя страх за того человека, который Вам помогает? Да и за себя с детьми тоже. Через полгода он покажет свой норов, а защититься нечем и скрыться невозможно, он ведь ни перед чем не остановится.

Не озадачиться ли Вам срочным лишением его родительских прав? Как думаете?

30.09.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store