Добрый день вопрос к оттолорингологу. - вопрос №1208748

У меня сыну 9 мес. Уже перенес менингоэнцефалит. Сейчас в постоянной реабилитации. Ночью поднялась температура… 38,7. Пришла дежурная… доктор (из поликлиники) сказала, что герписная ангина. Сегодня сын совсем вялый… Температуры нет пока. Старшая дочь с соплями и чихами. Ей доктор поставила тотже диагноз. Может ли быть одно заболевание с такими разными симптомами? Чем лечить? Нам сыну назначили: миромистин три раза спрыскивать горло, свечи виферон 150000 2 раза, фенистил по 5 капель три раза, мазь виферон в нос. Дочке (2 года): миромистин, аквалор, сироп от гриппа, капли в нос. Что-то нужно добавить? Антибиотики, иммунное… Очень боимся осложнений. Т.к. уже проходили…

Ответы

Здравствуйте.
Симптоматика может отличаться.
Зависит от состояния имунной системы в целом и конкретного органа.
«Виферон» обладает иммуномодулирующим действием.
Лечение назначено верно.
Повторный осмотр обязателен.
Желаю здоровья.